Особистості
Лиза Яковенко
Лиза Яковенко


Екскурсія неймовірно цікава! Я навіть і не помітила як пройшло кілька годин! Екскурсовод так захопливо розповідала, що я перенесласся в епоху Балів і суконь кінця 19 століття! Дуже рекомендую відвідати всім хто любить моду та історію!


Отличная экскурсия,интересная тема, роскошный музей. Спасибо Елизавете за увлекательный рассказ об истории моды. Интересно было слушать и узнавать про каждый экспонат музея в подробностях. 2 часа пролетели незаметно. Спасибо за интересный вечер!


Наталія

Дуже модна екскурсія.

Відвідали екскурсію і отримали естетичне задоволення, занурились в вікову історію суконь та костюмів! Респект екскурсоводу Єлизаветі - тримайте стиль, розвивайтесь, творчого потенціалу, а ми - відвідувачі будемо Вам щиро вдячні!👏👏🔥


Сегодня 22.01.22 была с подругой на этой потрясающей экскурсии!!! Давно хотела, но все не получалось по времени. Очень рада, что сегодня `звезды сошлись`. Музей безумно понравился - экспонаты уникальные! 2 часа экскурсии пролетели незаметно и ещё час мы самостоятельно рассматривали все, фотографировались в потрясающей фото зоне. ОГРОМНАЯ благодарность талантливому мастеру своего дела - экскурсоводу Лизе Яковенко - за такую чудесную экскурсию! Лиза увлекла нас историями об экспонатах, мы погрузились в эпоху. Отдельная благодарность за внимание к мелким деталям - сами бы мы на это не обратили внимание и не узнали. В музее три раза в год меняется экспозиция - хочу посетить теперь!


Тетяна

Дуже модна екскурсія.

Були на екскурсії у грудні 2021, довго чекали саме на цю екскурсію до Victoria Museum. Дуже цікава екскурсія і сам музей, враження що потрапляєш до старовинного будинку аристократа. Дуже добре, що можна залишити верхній одяг, зайві речі і не відволікаючись слухати екскурсовода. Пані Ліза дуже гарно і захопливо оповідала про експонати, час екскурсії минув зовсім не помітно, але у мене одне побажання - підтягнути український переклад екскурсії або ж проводити її російською мовою. Ну немає в укранській мові нижньої білизни, бедер та трауру, а натомість є спідня білизна, стегна та жалоба.


Тамара

Дуже модна екскурсія.

Напевне, це ідеальний варінт зимового культурного відпочинку. Велика перевага в тому, що екскурсія в приміщенні, а те, що гід мала б розповісти на вулиці, - було проілюстровано старими фото. 2 години промайнули непомітно! Було цікаво, доступно та гарно. Особлива подяка гідові, що змогла зайняти і дочку 6 років - просила допомогти тримати ілюстрації, віддала своє віяло. Нам неймовірно пощастило побачити ще й святкову колекцію новорічних іграшок з приватної колекції! Ляльки з пап`є-маше, одягнені в маленькі копії знакових суконь відомих кутюр`є, прикрашають різдвяну ялинку в музеї, і створюють надзвичайну атмосферу. `На десерт` - фотозона, де можна приміряти на себе образ пані Вікторіанської епохи. Дякуємо за цікавий суботній вечір!


Татьяна

Дуже модна екскурсія.

Очень интересная экскурсия, очень интересный рассказ, Лиза большая молодец, так приятно окунуться в историю моды, стиля, и сравнить с тем что имеем сейчас) Спасибо большое


Светлана

19 век: креатив по-киевски

Всем добрый день, ходила на данную экскурсию , очень интересная экскурсовод, скучно вам точно не будет, захватывающе рассказывает, и два часа пробегают незаметно и как-то быстро, спасибо очень все понравилось :)))


Елена Яковлева

19 век: креатив по-киевски

Благодарю за чудесную экскурсию.Я киевлянка,и о Киеве кое-что знаю, но получила большоеудовольствие, несмотря на жару!Сипатичная милая знающая экскурсовод!


впервые были в Киеве и сразу приглянулась эта пешая экскурсия по центральным улицам Киева, да ещё и с весьма нетривиальным материалом. и мы не ошиблись, экскурсовод Елизавета невероятно интересно рассказала о необычных подробностях жизни великих художников, искусствоведов, публичных деятелях, а также о архитектуре, картинах. Более того, экскурсия сопровождалась иллюстрациями, на которых были изображены места/картины, о которых шла речь. Сам маршрут проложен по известным историческим памяткам Киева, так что будет интересно и людям, которые приехали впервые, и тем, которые хотят узнать об обыденных местах более подробно!


Вероніка Бабич

Дуже модна екскурсія.

Було дуже приємно зануритися в атмосферу модно екскурсії та `побачити` наймоднішу вулицю Києва. Дякуємо екскурсоводу за професійність та вміння утримувати увагу та відповідати на найнеочікуваніші запитання. Особлива подяка за те, що відкрили для нас Victoria`s museum, ми були зачаровані його енергетикою та привітністю працівників. Музей ще довго не хотілося покидати навіть після закінчення екскурсії. Хочеться, щоб всі музеї України могли справити таке ж враження!


Дякуємо за те, що зуміли зачарувати своєю модною екскурсію та цікавими історичними довідками. Ліза чудовий екскурсовод, якій вдалося зануритися нас в модну атмосферу і отримати відповіді на найнесподіваніші запитання! Особливо вражена енергетикою Victoria`s museum, який не хотілося залишати ще довго після закінчення екскурсії. Хотілося б, щоб саме такими чарівними і привітними були музеї по всій Україні!


Данилова Елена

Дуже модна екскурсія.

В повному захваті від відвіданої вчора (20.02.2021) ` Дуже модна екскурся`. Неперевершені відчуття, атмосфера `машини часу`, мовби потрапили в 18-19 століття, чудова розповідь екскурсовода Лізи Яковенко, потрясаючий музей і шикарне вбраня. Це із розряду - must see. Обов`язково. Місце, куде хочеться повернутись ще раз, і не один. Наполегливо рекомендую. Величезна дяка Київському Коду за цікаві зустрічі.


Класна екскурсія в дуже стильному просторі (якщо ви ще не були в цьому музеї, ви будете точно здивовані). Екскурсовод Ліза тримала нашу увагу всі 2 години, при тому що публіка була дуже різноманітна - цікаво було всім. Сподобалося настільки, що вирішили, що через деякий час сходимо у цей музей знову.


Людмила

Дуже модна екскурсія.

Огроооооомное спасибо Лизе за экскурсию.Захватывающе.необычно.познавательно и тепло было в этот сырой дождливый день..до новых встреч. Менеджеру отдельное спасибо за скидочку пенсионерам..


Татьяна

Дуже модна екскурсія.

Экскурсия была просто великолепной!!!! Незабываемые впечатления!!!! Елизавета прекрасный экскурсовод, которая отдается своему делу на полную, вкладывая в работу душу. Очень всем советую в дальнейшем воспользоваться услугами Киев Код))))


Елизавета

Дуже модна екскурсія.

Мария спасибо большое, что провели субботу с нами. Рады, что Вам понравилось. Ждем Вас еще!


Мария Савина

Дуже модна екскурсія.

Экскурсия восхитительная! Соединение множества интересных фактов от Елизаветы и эстетического удовольствия от красот Музея. В нашей группе были только женщины, но она будет интересна и мужчинам историческими фактами и мужским костюмом. Рекомендую!


Елизавета

Дуже модна екскурсія.

Спасибо огромное за отзыв! Всегда рады Вас видеть на наших экскурсиях!


Если экскурсию ведёт Лиза, можно быть уверенным, что будет нескучно. Очень хороший европейского уровня музей и замечательный гид .Кроме того по дороге в музей узнали много интересного из истории Киева, и даже о графе Монте Кристо.Рекомендую всем !


Спасибо КОДу и Лизе Яковенко! Как всегда интересно, новые факты, доступная подача информации. Придём ещё!


Благодарю. Познавательно, интересно. Время проведено с пользой.


Легко!Доступно!Интересно! Очень понравилось!Прийду еще!


Людмила

Дуже модна екскурсія.

Давно мечтала попасть на эту экскурсию. Надеялась, что она мне понравится. Но и экскурсия, и Лиза превзошли все мои ожидания! Живо, красиво, интересно, весело! Прекрасно проведённое время! Я впервые на экскурсии от КОДа и теперь точно знаю, что не в последний раз. Первое впечатление чудесное! :). Так держать! Желаю множества благодарных экскурсантов!


Валентина

Дуже модна екскурсія.

Це 1 лекція від Київського Коду для мене. І як то кажуть, в яблучко. Музейні експонати просто вражають. А гід Ліза вразила купою фактів та подробиць, абсолютно невідомими до того. Нетривіально, свіжо, емоційно. Ця лекція була дійсно приємною несподіванкою для мене:)


Давно хотела сходить на эту экскурсию, но все что-то не совпадало. 29.03.2020 я с племянницей прекрасно провела время, узнала много интересного, получила эстетическое наслаждение. Много смеялись и шутили. Было замечательно. Лиза Яковенко и команда Киевский КОД как всегда на высоте. Жду следующих встреч.


Татьяна

Дуже модна екскурсія.

Очень замечательная экскурсия. Лиза как увлекла своим рассказом вначале так и не отпускала внимание все 2 часа. Интересные подробности о моде платья, познавательные рассказы об аксессуарах. И все это с интересными фактами, артистично и даже с диалогами. Иными словами: если вам нужно оторваться от действительности и телепартироваться в другую жизнь вам сюда!, но обязательно с Лизой!


Татьяна

Дуже модна екскурсія.

Очень классная экскурсия. 2 часа прошли незаметно и познавательно. Я рада, что пошла именно на эту экскурсию, потому что просто смотреть конечно интересно, но не то. А так хоть чуть-чуть узнал что-то новое. Большое спасибо и очень рекамендую посетить именно с Лизой


Ольга Орищенко

Дуже модна екскурсія.

Благодарю за экскурсию.Лиза Яковенко замечательно преподносит материал.Было интересно и легко общаться.Очень позитивно.Музей впечатлил.


Лиза отличный экскурсовод и очень позитивный человек.Шла на экскурсию,просто чтобы развеяться.Но,неожиданно получила море позитива.Нам с подругой очень понравилось.Я и на работе всем расказала о такой интересной экскурсии.Спасибо Лизе за замечательную экскурсию.


Наталія

Дуже модна екскурсія.

Чарівна леді із цікавими розповідями-однозначно сподобалось та однозначно рекомендую!!!Маленька поправка:не менш вишукано звучала б розповідь українською мовою🤔.Дякуємо.


Тетяна

Дуже модна екскурсія.

Вчора, 28 січня, була на екскурсії. Дві години пролетіли зовсім непомітно. Дуже цікава і насичена програма. Дякую,Лізо, за чудову екскурсію. Рекомендую не пожалкуєте!


Отличная экскурсия. 2 часа пролетели на одном дыхании.Рекомендую.


Была в этом замечательном туре в июне.Очень-очень!Рекомендую однозначно!Лиза-великая умница,все организовала по высшему классу.Супер-экскурсовод Давид,отличная гостиница в отличном месте,а грузинская вечеринка у Ильи-это воспоминания на всю жизнь!


Дебют `Истории Старого Тбилиси` - удался на славу. Да, не без шероховатостей, но делаем скидку на дебют, на нас первых `откатали` тур. Первый день с тбилисским экскурсоводом Давидом - увидели и услышали много (мы попутно отмечали для себя куда заглянем в свободный день). Вечер в семье - может стоит сделать не в последний вечер? Мы были очарованы музыкой, песнями, еще немного и все включились бы в танец, но время... его не хватало, кому-то наутро освобождать номера, а ведь и на экскурсию по Сололаки хотелось пойти. И мастер-класс по приготовлению хачапури и хинкали - интересно и познавательно, но пробовать, что приготовили уже не могли (просто не куда), его бы поставить в начало вечера. Спасибо организаторам за работу и заботу, за продуманный маршрут, за открытие для нас Тбилиси, за насыщенность тура. Рекомендую тем, кто хочет побродить по крутым, извилистым улочкам Старого Тбилиси, рассмотреть разнообразие архитектурных стилей, полюбоваться ночным городом, прикоснуться к истории Грузии. Благодарю Киевский КОД за знакомство с новыми людьми,с теми, кто объединен одним интересом - путешествиями. И конечно же я (и не только я), жду следующего тура по Грузии. До встречи!


В Грузию хотела давно. Поэтому, когда увидела анонс этого пятидневного тура, не сомневалась ни минуты, особенно памятуя прошлогоднюю поездку в Стамбул, которая стала одним из самых значимых событий за год. Что мне нравится в Киевском коде: если что-то было заявлено в программе- оно там обязательно будет. А программа настолько насыщена, что иногда не хватает сил, чтобы охватить все. Мастер-класс по минанкари превзошёл все ожидания:сделать по собственному эскизу украшение в традиционной технике перегородчатой эмали- это ли не чудо? Организаторы, большое спасибо, что вам приходят в голову такие идеи, как этот класс или ужин в семье. Вино и еда на ужине-это ожидаемо, тамада- тоже предполагаемо, но грузинские танцы и песни- это особенный подарок, ведь смотреть и слушать их можно без вина, и без еды, и это всегда будет завораживающе. Особая благодарность Юле Ломаковской, открывшей мне храм Давида Гореджийского- это одно из самых удивительных мест, которое мне встречалось. Юля, если бы не вы, я бы не вышла на этой остановке: спасибо за то, что так вовремя пересеклись наши пути в этот свободный день. Ну, и вид с колеса обозрения, стоящего на высокой горе, был захватывающий! Спасибо всем организаторам и гиду за заботу о наших потребностях в каждом дне. Хороший и познавательный отдых состоит из тысячи мелочей, которые появляются вовремя. С КОДом все вовремя. Очень рекомендую этот тур для начала знакомства с Грузией. После него хочется узнать историю и культуру этого народа более глубоко. А потому ждём новый тур в другие области страны.


Евгения

Дуже модна екскурсія.

Супер-экскурсия! Экскурсия очень понравилась. Полное погружение в мир 18-19 столетия, время балов, замысловатого этикета и платьев-настоящих произведений искусства. На два часа выпала из реальности.


Татьяна

Дуже модна екскурсія.

вчера (9.02) была в музее ... море удовольствия... МОЕ! и каждую выточку и каждую складочку.... и каждый стежочек... МАСТЕРИЦЫ! РУКОДЕЛЬНИЦЫ! Вспомнила... `Рученьки терпнуть, злипаються віченьки...` .. и тд... и так возле каждого манекена... и экспоната - что-то свое..какие-то асоциации - свои что-то мое... личное... и общее... группа - сначала молчала, а потом - эмоции зашкаливали... на такую экскурсию пришли люди, которым это дорого... это - либо их работа, либо увлечение, либо смысл жизни... СПАСИБО всем! владельцу, нашим пра пра... и, конечно же, экскурсоводу... это надо посмотреть! Вот, что значит - индивидуальный пошив! Ткани из натуральных волокон! Краски - натуральные! Цвета - яркие... хотя экспонатам - ндцать лет! И еще, это познавательная история создания КОСТЮМА! наверное изначально - прихоть власть имущих! а затем: Т В О Р ЧЕ С Т В О ! ! ! Творчество - инженера - конструктора! Творчество - ДИЗАЙНЕРА! Творчество - ХУДОЖНИКА! ЗАКРОЙЩИКА! И, конечно же, ИСПОЛНИТЕЛЯ - вот той же - швачки! Не, я не думаю, что `Боже, як довго тягти... і кров висисає оте остогиджене прокляте нишком шиття` Нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В каждом стежке, в каждой складочке - столько любви и РАБОТЫ! Ребята, либо все - ручная работа, либо - 70% ручной работы! Столько вложено души, столько любви.... все чистенько, аккуратненько... с такой ЛЮБОВЬЮ! Все вещи - это отдельные люди... их характеры, их манеры... и швачка - все воплотившия в жизнь не, об этом писать можно много... Это не просто костюмы - это произведения! ОБОЖАЮ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОШИВ! Только для тебя! С любовью!


Марина

Дуже модна екскурсія.

Музей нереальный: платья, аксессуары и разные штучки тех времён можно детально рассмотреть - это уникально. Тебя словно уносит назад на несколько столетий. Лизе отдельное спасибо за созданную атмосферу, настроение и интереснейшую экскурсию. Понравилось ооочень!


Василий Устименко

Дуже модна екскурсія.

Были на экскурсии, понравилось. Лиза молодец, хороший экскурсовод, остались приятные впечатления. Но есть еще куда двигаться вперед к идеалу, но точно на правильном пути.


Спасибо за очень интересную и занимательную экскурсию с наглядными пособиями. Экскурсовод Лиза очень профессионально окунает тебя в мир моды. Большое спасибо.


Руслана

Дуже модна екскурсія.

Ребята! Очень советую эту экскурсию. Очень легкая, интересная и весёлая. Получила массу удовольствия ! После экскурсии остаётся очень приятное послевкусие. Лиза умничка и влюблена в свою профессию. А это очень важно для экскурсовода! Рекомендую. !)))


Владислава

Дуже модна екскурсія.

Всем советую сходить! Несмотря на то, что немного истории моды я знала, экскурсия очень понравилась! Лиза рассказывает о моде живо, видно, что ей нравится об этом говорить! Приятно было её слушать и получать ответы на все возникшие вопросы!!! Ну и костюмы и платья тех времён, а также Аксессуары не оставят вас равнодушными - и восхищение,и удивление и восторг - все эмоции будут сопровождать вас на экскурсии. Лиза, спасибо!


Очень интересная экскурсия, позволяющая окунуться в историю моды, проследить как она менялась и, наконец-то, увидеть все детали костюма 18-19 века вживую.


Чудесная экскурсия и прекрасный музей. Спасибо!


Наталия

Дуже модна екскурсія.

Спасибо за очень занимательную и содержательную экскурсию, 2 часа пролетели незаметно.


Александра

Дуже модна екскурсія.

Прекрасная возможность даже `взрослым` окунуться в детство и `поиграть в куклы` = очень большие куклы-манекены в настоящих нарядах прошлых столетий = ) Музей интересен сам по себе, но рассказ Лизы о всяческих особенных мелочах из мира моды разных веков, дает более полную картину изучаемого предмета ) Благодарим за работу!


Оксана

Дуже модна екскурсія.

Чудова екскурсія, чудова Ліза Яковенко, чудовий музей. Тільки позитивні емоції. Таки заходи не тільки дають нові знання але й підіймають настрій.


Мне очень понравилась экскурсия и гид-Лиза. Рассказывает интересно, просто, и отвечает на все вопросы по ходу и по тематике. Видно, что человек интересуется сам и хочет рассказать вам все самое увлекательное. Отличная прогулка семьей в выходной день. Истории для всех полов и возрастов Спасибо!


Замечательная экскурсия. Спасибо экскурсоводу Лизе и директору музея Виктории за интересную информацию, увлеченность и позитивные эмоции.


Людмила

Дуже модна екскурсія.

Дякую за чудову екскурсию і відкриття для себе ще одного музею. Під час відвідування музею ми поспілкувалися з власницею колекції і були першими хто побачив новий експонат в музеї. Цікаво було всім: і жінкам, і чоловікам. Чекаю нових екскурсій.


Экскурсия отличнейшая. Музей великолепен. Очень интересные экспонаты. В предназначении некоторых аксессуаров без экскурсовода не разберёшься) А то, что можно сфотографироваться в костюмах средневековой эпохи- особенный и чудесный бонус! Настроение поднимается само собой, ведь каждой женщине приятно почувствовать себя королевой)


Экскурсия замечательная, лёгкая, познавательная. Все логично построено, сначала прогулка по модным улицам 19 века, чтобы погрузиться в атмосферу того периода, а после экскурсия в музее моды, где можно увидеть наряды, аксессуары и даже померить некоторые платья и сделать антуражные фото.


Александра

Дуже модна екскурсія.

Действительно, интересная и познавательная экскурсия. И кстати, не только о моде. Это исторический экскурс в прошлое Киева. Сначала - небольшая прогулка по улочкам, рассказ Елизаветы о том, как все вокруг выглядело в прошлом веке, о нравах, обычаях тех времен. О Никольской церкви, которую мы уже не видим, но можем полюбоваться на старых фото. Посещение музея именно с Лизой, с экскурсоводом - замечательное продолжение. Понравился и сам музей, и тихая музыка, хорошая подсветка, сами экспонаты. И конечно - повествование о моде, платьях, аксессуарах и разных ухищрениях тех времен. Некоторые подробности даже пугающие!) И еще: мне кажется интересно будет не только девушкам, но и представителям сильного пола. Экскурсия многогранная, так что захватит всех. Берите своих спутников, им не будет скучно!


Татьяна

Дуже модна екскурсія.

Довольно занятная экскурсия! Очень расширила мой кругозор, и я стала понимать насколько это всё дорого и насколько мода была важна (особенно в высших кругах). Мне как человеку почти ничего не знающему об истории моды было интересно АБСОЛЮТНО ВСЁ, что рассказывала Елизавета. Сама Экскурсовод обаятельнейшая, приятнейшая и милейшая девушка. Отвечала на любые вопросы - очень знающая и сведущая. Также есть возможность пофоткаться в шляпках и в платье. Так что если вам нужно обновить аватарку – вам сюда! Я бы даже, наверное, ещё раз сходила на эту экскурсию, так как ещё не всё уловила и запомнила. Если вы ничего не знаете о моде, то для вас это будут просто красивые платья – не более, но когда Елизавета начинает о них рассказывать – они оживают, и ты закруживаешься в вихре эпох и стилей – и это очень интересно. Поэтому советую ходить в этот музей с экскурсоводом.


Валентина

Дуже модна екскурсія.

Спасибо Лизе за `Очень модную экскурсию` (12/05/18), осталось очень приятное впечатление.Немного истории Киева по дороге ...и потрясающая!!! коллекция Музея.Никакие фотографии (даже самые профессиональные) не смогут передать цвет, фактуру, детали ...одним словом то, что увидит глаз.И все же экспонаты остались бы `мертвыми`,но Лиза `вдохнула в них жизнь`.Было очень КЛАССНО!!! новая информация+положительные эмоции+красота+игра.Ремомендую идти, смотреть и слушать. P.S.Мне кажется, что на эту экскурсию `Мальчиков` можно брать только очень увлечённых историей моды, другим будет скучно и будут только мешать получать удовольствие.


Сегодня 12.05.18 провели отличное утро в компании Киевского кода и Лизы Яковенко. Спасибо за интересный рассказ на вечную тему моды и спасибо за новое место, которое стало открытием на карте Киева. Было очень здорово, легко и содержательно. Спасибо большое!