Личности
Тетяна Шаланська
Тетяна Шаланська
Екскурсовод Тетяна Шаланська

Вітаю! Я – Таня. 
 
Можливо ми з вами особисто і не спілкувалися, та мій голос ви кожен рік могли чути серед хору інших дитячих голосів в різдвяний період в київському метро. Народні щедрівки і колядки, що лунали із гучномовця, поки пасажири спускалися по ескалатору, були записані Великим дитячим хором Національної Радіокомпанії України, в якому я мала щастя співати у дитинстві. Тож ми з вами все ж знайомі. 
 
Любов до міста привела мене до роботи гідом. До того були роки подорожей. Саме під час подорожей я закохалась у цю чудову професію.
 
Радо розповім Вам про наш Київ.  Для мене місто - це не лише факти, будинки і назви вулиць. Місто живе і пульсує. Кожне дерево, квітка, навіть київські тварини мають свої історії. Давайте разом пізнавати Київ, який стоїть на пагорбах вже сотні років.Очень интересная экскурсия, выделяется из других. Интересно и детям и взрослым. Есть повод интересно провести время всей семьей . Ждем следующие авторские экскурсии от Татьяны. Спасибо вам!


Екскурсія чудова! Вельми велика подяка пані Тетяні за цікаву та пізнавальну прогулянку! Найкращі побажання у Новому році та сподівання на нові зустрічі!!!


Дуже цікава і пізнавальна екскурсія! Пані Тетяна в доступній і цікавій формі донесла інформацію, допомогла поринути в атмосферу святкування Нового року 100років тому. Щиро дякуємо)


Огромное спасибо за экскурсию! Динамично, интересно и очень атмосферно. Три дня прошло, а я все еще под впечатлением)))


Дякуємо за екскурсію, за прекрасний святковий настрій і чудову компанію! Дуже! Дуже цікаво розповідала пані Тетяна про традиції святкування новорічних свят. Рекомендуємо відвідати! Погода сьогодні була якраз новорічною, казковою, зі снігом. Щиро дякуємо!


Супер атмосферная экскурсия! Очень интересно было прогуляться новогодним Киевом 100 лет назад. Прокатиться на портфелях с Андреевского спуска, узнать традиционный рецепт оливье,повальсировать на коньках под живую музыку оркестра,ощипать елку и согреться глинтвейном в доме со 100 летней историей, а также взять с собой частичку добра в виде открытки и поделиться им. Благодарим нашу снегурочку-гида Татьяну! После таких экскурсий хочется возродить дух семейных традиций!)


Мы тоже были январе 2019 году на этой экскурсии-всем рекомендуем!Я не знала чем удивить дочку-подростка,но мне удалось этой шикарной экскурсией.Время пролетело,как один миг.Интересно,живо,ярко,спасибо,Татьяна!


31.08.2019 Интересно, захватывающе и совершенно новый неожиданный и неординарный подход к Людям в истории Киева. СПАСИБО!


Екскурсія сподобалася, тому що було цікаво, інформативно, не звичайно, екскурсовод нас повела і ми за нею пішли в позаминуле століття, поринули в старовину моди і улюбленого Києва ... Це чудо.Танечка ви молодець, у вас талант.Дякуємо!!!


Владимир Лысяк

Екскурсія "Мода по-київськи"

Дуже цікава екскурсія, погляд на історію нашого міста через призму моди. Дуже дякую нашому екскурсоводу Тетяні за захоплюючу розповідь.


Мы с подругой попали на дебютную экскурсию. Очень познавательно и интересно!Татьяна - профессионал, много полезной и порой даже неожиданной информации для слушателей. Спасибо, будем приходить ещё))).


Дякуємо Тетяні за цікаву і змістовну екскурсію. Це вже друга екскурсія цього екскурсовода, яку ми з чоловіком відвідали. Було дуже приємно перебувати у товаристві цієї чарівної дівчини.


Дуже вдячна Тетяні за чудові, насичені, цікаві екскурсії, зокпема сьогодня говорили і дізнавалися нове про `Соціальні мережі Києва`. Було дуже цікаво - всім рекомендую і до нових зустрічей.


Очень понравилось. Узнала много нового о происхождении Новогодних праздников, гуляний и традиций. Приятно было получить благотворительную Новогоднюю открытку. Спасибо, Танюша, за сладости и глинтвейн, которые согрели нас в приятной обстановке)) Обажаю профессионалов! Красивая Украинская речь, приятная внешность, умение держать контакт с нами произвели очень хорошее впечатление от экскурсии.


Неплохая экскурсия, помогает создать новогоднее настроение, проводит по трём нарядным площадям Киева. Больше подойдёт детям, чем взрослым. Калейдоскоп разрозненных фактов, взрослым скучно, оценила б на 3/5, а для деток в самый раз!


Спасибо за прекрасно проведенное время, интересные истории и возврат в средневековье, за теплый глинтвейн и маленькие сюрпризы. Рекомендую всем посетить эту экскурсию, Татьяна - отличный гид и интересный рассказчик.


Оригінальний незвичний підхід до екскурсії. Цікаві розповіді про історичних постатей, які жили у певних місцях у Києві, переважно у 19тому столітті, вдбайливо та оригінально переплетені в одну екскурсію. Рекомендую, варта піти послухати!


Очень понравилась экскурсия, причем не только мне, а и 8-летней дочке... Очень много авторских находок экскурсовода, экскурсия проходит на прекрасном литературном украинском языке, услышали много интересных фактов, баек о Киеве, обаяние и харизма экскурсовода придают шарм и еще более усиливают приятное впечатление. Благодарим и от души рекомендуем!


Что понравилось: спокойный темп экскурсии - неспешно погулять осенью по центру, на каждой локации делая красивые фото, само по себе приятно, а под сопровождение интересных историй - и того лучше. Артефакты на память - это очень овеществляет впечатление, и способствует запоминанию информации. И ещё благодарна за несколько наводок на интересных людей, о которых обязательно почитаю в сети: посмотрю фильм с Анной Стен и почитаю Ирэн Немировски.


Прекрасная экскурсия, очень интересная подача, плюс разные сюрпризы на память))) Спасибо.


Хорошая экскурсия, прекрасная прогулка, подготовленный экскурсовод и много приятных сюрпризов.


Дякую за цікаву, оригінальну та сповнену фактичного матеріалу екскурсію.


Огромная благодарность Татьяне за чудесную содержательную экскурсию. Узнали много нового, на некоторые обыденные вещи взглянули по-другому. Еще раз убедились, что в Киеве всегда много нового и вместе с тем ничего не меняется. Спасибо за открытые для нас укромные уголки города и судьбы горожан.


Очень интересная и насыщенная экскурсия. Огромная благодарность экскурсоводу - с помощью увлекательного повествования Татьяны любимый Город стал еще ближе. Прогулка по скверикам, улочкам и закоулочкам, новые факты, истории о замечательных людях, немножко легенд - отличное время, проведенное с удовольствием :) Большое спасибо!


Спасибо Вам за хорошую экскурсию! Очень понравилась. Узнали для себя с мужем множество интересных фактов из жизни нашего города, знаменитостей, людей разных эпох.


Замечательная семейная экскурсия. Интересно всем - и молодежи `живущей в соцсетях`, и людям знающим о Киеве немало. Интересная подача материала. Татьяна факты из жизни Киева и киевлян прошлых веков показывает в современное время. Спасибо за приятные памятные сувениры - пригласительный на бал и почтовую открытку. Прогулка по киевским паркам еще один приятный момент этой экскурсии. Время пролетело незаметно.